Экзамены в ГИБДД - нет ничего невозможного

Экзамены в ГИБДД онлайн

Всем известно, что недостаточно просто приобрести автомобиль в собственность. Для постановки его на учет в ГИБДД без прав не обойтись. После курса обучения в автошколе, завершающим этапом в получении водительского удостоверения будет сдача экзамена в ГИБДД.

Но даже после прохождения обучающих курсов, некоторые будущие водители не уверены, что в момент сдачи экзамена, в присутствии инспектора, смогут воспользоваться приобретенными знаниями на должном уровне.

право на управление автомобилем

Большинству приходиться сталкиваться с проблемами уже во время сдачи первой - теоретической части. Дело совсем не качестве подготовке или недостатке знаний. Почти всем без исключения знакомо сковывающее чувство страха, которое охватывает человека во время экзамена и мешает рассуждать трезво и здраво.

Даже обучение у высокопрофессиональных преподавателей не всегда может гарантировать успех во время сдачи экзамена. Нередко будущие водители попросту теряются, а иногда и вовсе забывают весь пройденный материал. Обучение окажется наиболее эффективным, если будущий водитель максимально погрузится в атмосферу вождения.

Но так как сесть в автомобиль и попрактиковаться лично он пока ещё не имеет прав, закрепить свои знания и умения можно с помощью онлайн экзамена, который можно пройти на официальном портале Госавтоинспекции МВД России. Он даёт возможность моделировать экзаменационную ситуацию, условия которой очень близки с реальной сдачей экзамена, в присутствии инспектора ГИБДД.

Таким образом, будущий водитель, находясь за столом, выбирает билет, и даёт полный ответ на поставленный вопрос. Онлайн экзамен позволяет узнать уровень своей подготовленности, оценить его, и если нужно заполнить недостающие пробелы в знаниях.

В результате на самом испытании, ученик ощущает себя увереннее, а шансы на успех увеличиваются в несколько раз. Тест помогает и уже опытным водителям, которые сдавали на водительские права очень давно. Кроме того, в билетах учитываются все нововведения, о которых автовладелец мог не догадывался и вовсе.

прохождение теста онлайн

Внешне вопросы в тесте онлайн экзамена полностью соответствуют настоящим билетам, и оформляются в виде обыкновенного текста. Сдача некоторых вопросов дополняется таблицами и изображениями. Будущий водитель обязан дать правильный ответ из нескольких вариантов.

Какие преимущества имеет прохождение проверки онлайн

  1. Экзаменационные билеты издаются в брошюрах, а при желании можно потратить время и напечатать их самостоятельно. Однако пройти экзамен онлайн со случайным билетом во много раз легче, так как все вопросы предоставляются в готовом виде, а на его поиски не нужно тратить время. Чтобы пройти экзамен, достаточно иметь выход в интернет.
  2. Время на полный ответ билета даётся столько, сколько потребует инспектор ГИБДД.
  3. Если будущий водитель даст неправильный ответ, система сразу же осведомит его.
  4. Онлайн экзамен анализирует уровень подготовки, поэтому у будущего водителя всегда будет возможность лучше рассмотреть вопросы, с которыми у него возникают проблемы.
  5. В случае неправильного ответа на билеты, система выдаёт подсказку.
  6. Когда онлайн экзамен окончен, система проводит общий анализ ответов, после чего указывает на те вопросы, которые требуют повторения.
  7. Ученик может проходить тест неограниченное количество раз и абсолютно бесплатно.

Польза онлайн экзамена ГИБДД несомненна:

  • Этот способ прохождения экзамена предоставляет возможность осуществить проверку знаний перед реальной сдачей.
  • По результатам, которая выдаёт система, будущий водитель может определить уровень своей подготовленности, слабые и сильные места своих знаний, и получает информацию для их изучения.
  • Билеты поставлены таким образом, чтобы в процессе тестирования максимально создавалась не только фактическая часть экзамена, но и психологическая.
  • После сдачи экзамена ГИБДД с помощью онлайн-теста, ученик чувствует себя более уверенно во время своих ответов перед инспектором.

Как пользоваться билетами онлайн

Все билеты имеют свой номер и находятся в определённом порядке. Чтобы проверить свои знания, и начать тестирование, ученик должен выбрать любой билет по номеру. Как только билет выбран, отвечающему предлагается первый вопрос, для ответа на который система даёт до 20 минут.

В качестве ответов будут предложены несколько вариантов. Сразу после ответа система его анализирует, и выдаёт заслуженную оценку.

экзамен онлайн

В том случае, если какой-либо вопрос вызвал затруднения, имеются комментарии и подсказки, которые можно вызвать нажатием на кнопку. В результате подготовка к реальному тесту в ГИБДД проходит в комфортабельной домашней обстановке.

Все вопросы в располагаются в случайной последовательности. После прохождения показывается, на какие вопросы и сколько было дано подсказок. Они подкрепляются иллюстрациями, комментариями, а также даются правильные ответы и итоговый результат. Именно так и происходит реальный экзамен.

Для полной уверенности в прохождении реальных испытаний, лучше всего сдать экзамен через интернет около 5 раз подряд. Многократная успешная сдача онлайн теста, даёт 99% гарантий, что ученик справится с настоящим экзаменом. Содержание билетов онлайн экзамена ГИБДД представляют собой традиционный экзамен, который разрабатывается в соответствии с официальным изданием.

Система постоянно обновляется, поэтому все нововведения правил вождения учтены. Онлайн экзамен ГИБДД «Билеты по номерам» основывается на 40 билетах, в каждом из которых по 20 вопросов. Система прощает обучающему максимум 2 ошибки. Структура каждого отдельного билета совершенно идентична реальным билетам.

Ученик может воспользоваться системой «марафон», и устроить себе глобальную проверку по всем 800 вопросам. В таком случае время для ответов предоставляется в неограниченном режиме. Отвечая по системе «марафон», ученик имеет право допустить максимум 5 ошибок, а в случае появления затруднений может воспользоваться подсказкой.

Режим рекомендуется использовать для промежуточной оценки своих знаний. Также ученику предоставляются режим «билеты по темам». Экзамен позволяет дать оценку своим знаниям по определённым вопросам и главам. Все программы настроены на моделирование ситуации, и указывают на все недостающие знания.

Онлайн-тест успел обрести популярность как у будущих, так и у водителей, имеющих большой стаж вождения. Как показывает практика, шансы для успешной сдачи экзамена ГИБДД после прохождения онлайн-теста увеличиваются в несколько раз.

18