Топ-5 лучших мест для отдыха с детьми в Санкт-Петербурге

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге богатейший выбор мест для отдыха с детьми. В городе ежегодно открываются творческие мастерские, контактные зоопарки, интерактивные проекты, регулярно проводятся различные мероприятия и увлекательные экскурсии.

 

Отдых с детьми

 

Развитая инфраструктура позволяет составить познавательную и культурно-развлекательную программу для отдыха с детьми разных возрастов, в особенности во время школьных каникул. Приобретая туры в Северную столицу, помните, что можно отлично сэкономить выбрав горящую путевку onlinetours.ru

Топ-5 мест для отдыха с детьми школьного возраста в Санкт-Петербурге

Дельфинарий

Научно доказана польза общения детей с дельфинами. Дельфинотерапия оказывает благоприятное воздействие на физическое и психическое здоровье людей.

Юные посетители придут в восторг от прыжков и трюков млекопитающих артистов: дельфинов-афалин, северных морских львов, полярных китов-белух, тихоокеанских моржей.

Батутный парк «Jamp Family»

Прыжки на батуте приносят малышам полный восторг и позволяют почувствовать ощущение полета. В батутном парке юные посетители узнают, что прыжки на батуте не просто веселое развлечение, но и спорт.

По определенным дням здесь проводятся тренировке по акробатике и гимнастике. Помимо этого, дети смогут научиться первым трюкам при катании на сноуборде и вейкборде.

Город детей «КидБург»

Именно здесь дети смогут окунуться в настоящий взрослый мир, воссозданный в миниатюре. В искусственно созданном городе есть аэропорт, гостиница onlinetours.ru/goryashchie, больница, супермаркет, полицейский участок.

Дети смогут попробовать поработать по предпочитаемой профессии и даже получать за свой труд зарплату. Для малышей здесь обустроена специальная аллея с разнообразными игрушками.

Музеи Санкт-Петербурга

Семейные пары приезжают в Санкт-Петербург ради посещения увлекательных музеев. С детьми рекомендуется посетить Эрмитаж, Зоологический музей, научный музей «ЛабиринтУм», музей кукол.

Театры Санкт-Петербурга

В театрах северной столицы России ежегодно готовятся премьеры спектаклей для юной аудитории. Непременно стоит посетить спектакли Большого театра кукол, Детского музыкального театра «Зазеркалье», музея-театра «Сказкин дом».

В Санкт-Петербурге есть множество мест для интересного, веселого и познавательного досуга детей. Можно всей семьей отправиться в аквапарки, парки аттракционов, в галереи, на выставки, в цирк, планетарий, кафе. Увлекательный досуг позволит детям расширить кругозор, повысить коммуникативные и творческие способности.

119